Gräser – Gerstengras und Weizengras als Pulver und Tabletten

Gerstengras und Weizengras zählen zu den sogenannten „grünen Lebensmitteln“. Für unsere Produkte werden die jungen Halme geerntet, schonend getrocknet und anschließend zu feinem Pulver vermahlen oder zu Tabletten gepresst.

Das Pulver lässt sich unkompliziert in Smoothies, Säfte, Joghurt oder einfach in ein Glas Wasser rühren. Wer es lieber praktisch mag, greift zu den Tabletten – ideal für unterwegs und ohne den typisch grasigen Geschmack.

  • Gerstengras und Weizengras in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)
  • Als Pulver oder Tabletten erhältlich
  • Ohne Zusatz von Zucker, Aromen oder Farbstoffen

Die genauen Nährwerte und Verzehrempfehlungen finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.

Herbes (16)

Orge en Herbe Bio 250 Comprimés, 500 mg

€18,65 (€149,20/ kg)

Sel cristallisé granulé 150 g granulométrie 1-3 mm

€2,29 (€15,27/ kg)

Poudre de Blé en Herbe Bio Allemagne 500 g

€17,71 (€35,42/ kg)

Poudre de Blé en Herbe Bio Allemagne 250 g

€10,24 (€40,96/ kg)

Poudre de Jus d'Orge Verte Bio 500 g

€65,37 (€130,74/ kg)

Poudre de pousse d'orge bio 1000 g

€32,66

Poudre de Blé en Herbe Bio Allemagne 1000 g

€32,66 (€32,66/ kg)

Bio Gerstengras 2000 Tabletten 500 mg

€93,40

Orge en Herbe Bio 500 mg, 180 Comprimés

€14,91 (€165,67/ kg)
RETOUR AU SOMMET