Pilze – Pulver und Extrakte

Pilze bilden neben Pflanzen und Tieren ein eigenes Reich der Lebewesen. In der asiatischen Küche und Tradition haben Sorten wie Shiitake, Reishi, Maitake oder Hericium (Igelstachelbart) seit Jahrhunderten ihren festen Platz.

Bei HANOJU finden Sie Pilzpulver aus dem ganzen Fruchtkörper sowie Pilzextrakte – als Kapseln oder Pulver, viele davon in Bio-Qualität. Pulver eignen sich zum Einrühren in Suppen, Saucen oder Getränke, Kapseln sind die praktische Variante für unterwegs.

  • Große Auswahl: Shiitake, Reishi, Maitake, Hericium, Cordyceps, Chaga, Agaricus und mehr
  • Pulver aus dem ganzen Pilz oder konzentrierte Extrakte
  • Viele Sorten in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)

Den Unterschied zwischen Pilzpulver und Pilzextrakt erklären wir in unserem Magazin unter „Wissenswertes“.

Plize (27)

Extrait de champignon Cordyceps 400 mg 90 comprimés

€23,32 (€575,80/ kg)

Extrait de champignon chaga 400 mg 90 comprimés

€23,32 (€575,80/ kg)

Extrait de champignon Reishi 400 mg 90 comprimés

€23,32 (€575,80/ kg)

Poudre de champignon chaga bio 100 g

€18,65 (€186,50/ kg)

Poudre de champignon hericium erinaceus bio 100 g

€18,65 (€186,50/ kg)

Extrait de champignon Hericium 400 mg 90 comprimés

€23,32 (€575,80/ kg)

Poudre de champignon Cordyceps 100g sachet zip

€16,77 (€167,70/ kg)

Extrait de champignon hericium erinaceus bio 320 mg 90 gélules

€32,66 (€864,02/ kg)

Extrait de champignon Reishi bio 320 mg, 90 capsules

€32,66€34,95 (€864,02/ kg)
RETOUR AU SOMMET