Bio Kakaopulver 500 g
Neu
  • SKU: 9520500

Bio Kakaopulver 500 g

€37,34 (€74,68/kg)
inkl. MwSt. Versandkosten werden im Checkout berechnet.
    BESCHREIBUNG

    HANOJU Bio Kakaopulver
    100 % reines Kakaopulver in Bio-Qualität – ohne Zuckerzusatz.

    Zutaten:
    100 % Kakaopulver° (Theobroma cacao)
    °aus kontrolliert biologischem Anbau

    Inhalt pro Packung:
    500 g

    Verwendung:
    Zum Backen von Kuchen und Gebäck, zum Verfeinern von Müsli und Porridge, für Shakes, Smoothies oder als heißer Kakao-Drink.

    Allgemeine Informationen:
    Unser Bio Kakaopulver stammt aus Peru. Die Kakaobohnen werden fermentiert, getrocknet, geschält und anschließend gemahlen. Das Pulver enthält keinerlei Zusätze – kein Zucker, keine Aromen – und bringt den vollen, kräftigen Kakaogeschmack in Ihre Küche.

    Glutenfrei
    Gelatinefrei
    Vegan

    Allergenhinweis:
    Kann Spuren von Milch, Soja und Nüssen enthalten.

    Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
    Nicht-EU-Landwirtschaft

    Lagerung:
    Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschlossen aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    ZULETZT ANGEZEIGTE PRODUKTE

    Bio Kokos Aminos Würzsauce 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Bio Ashwagandha Schlafbeere 500 mg 240 Tabletten

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Bio Spirulina 2500 Tabletten 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 und K2, 90 Kapseln

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Hyaluronsäure 100 mg + Kollagen 250 mg, 90 Kapseln

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Kristallsalz granuliert 1000 g Körnung 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bio Goji Beeren 1000 g Zipbeutel

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bio Goji Beeren 500 g Zipbeutel

    €20,51 (€41,02/ kg)
    ZURÜCK NACH OBEN