Gräser – Gerstengras und Weizengras als Pulver und Tabletten

Gerstengras und Weizengras zählen zu den sogenannten „grünen Lebensmitteln“. Für unsere Produkte werden die jungen Halme geerntet, schonend getrocknet und anschließend zu feinem Pulver vermahlen oder zu Tabletten gepresst.

Das Pulver lässt sich unkompliziert in Smoothies, Säfte, Joghurt oder einfach in ein Glas Wasser rühren. Wer es lieber praktisch mag, greift zu den Tabletten – ideal für unterwegs und ohne den typisch grasigen Geschmack.

  • Gerstengras und Weizengras in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)
  • Als Pulver oder Tabletten erhältlich
  • Ohne Zusatz von Zucker, Aromen oder Farbstoffen

Die genauen Nährwerte und Verzehrempfehlungen finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.

Gräser (16)

Bio Gerstengras 250 Tabletten, 500 mg

€18,65 (€149,20/ kg)

Kristallsalz granuliert 150 g Körnung 1-3 mm

€2,29 (€15,27/ kg)

Bio Weizengras Pulver Deutschland 500 g

€17,71 (€35,42/ kg)

Bio Weizengras Pulver Deutschland 250 g

€10,24 (€40,96/ kg)

Bio Gerstengrassaft Pulver 500g

€65,37 (€130,74/ kg)

Bio Gerstengras Pulver 1000 g

€32,66

Bio Weizengras Pulver Deutschland 1000 g

€32,66 (€32,66/ kg)

Bio Gerstengras 2000 Tabletten 500 mg

€93,40

Bio Gerstengras 500 mg, 180 Tabletten

€14,91 (€165,67/ kg)
ZURÜCK NACH OBEN