Pilze – Pulver und Extrakte

Pilze bilden neben Pflanzen und Tieren ein eigenes Reich der Lebewesen. In der asiatischen Küche und Tradition haben Sorten wie Shiitake, Reishi, Maitake oder Hericium (Igelstachelbart) seit Jahrhunderten ihren festen Platz.

Bei HANOJU finden Sie Pilzpulver aus dem ganzen Fruchtkörper sowie Pilzextrakte – als Kapseln oder Pulver, viele davon in Bio-Qualität. Pulver eignen sich zum Einrühren in Suppen, Saucen oder Getränke, Kapseln sind die praktische Variante für unterwegs.

  • Große Auswahl: Shiitake, Reishi, Maitake, Hericium, Cordyceps, Chaga, Agaricus und mehr
  • Pulver aus dem ganzen Pilz oder konzentrierte Extrakte
  • Viele Sorten in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)

Den Unterschied zwischen Pilzpulver und Pilzextrakt erklären wir in unserem Magazin unter „Wissenswertes“.

Pilze (27)

Cordyceps Pilz Extrakt 400 mg 90 Tabletten

€23,32 (€575,80/ kg)

Chaga Pilz Extrakt 400 mg 90 Tabletten

€23,32 (€575,80/ kg)

Reishi Pilz Extrakt 400 mg 90 Tabletten

€23,32 (€575,80/ kg)

Bio Chaga Pilz Pulver 100 g

€18,65 (€186,50/ kg)

Bio Hericium erinaceus Pilz Pulver 100 g

€18,65 (€186,50/ kg)

Hericium Pilz Extrakt 400 mg 90 Tabletten

€23,32 (€575,80/ kg)

Cordyceps Pilz Pulver 100g Zip Beutel

€16,77 (€167,70/ kg)

Bio Hericium erinaceus Pilz Extrakt 320 mg 90 Kapseln

€32,66 (€864,02/ kg)

Bio Reishi Pilz Extrakt 320 mg, 90 Kapseln

€32,66€34,95 (€864,02/ kg)
ZURÜCK NACH OBEN