Poudre de cacao bio 250 g
Nouveau
  • SKU: 9520250

Poudre de cacao bio 250 g

€22,38 (€89,52/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    HANOJU Bio Kakaopulver
    100 % reines Kakaopulver in Bio-Qualität – ohne Zuckerzusatz.

    Zutaten:
    100 % Kakaopulver° (Theobroma cacao)
    °aus kontrolliert biologischem Anbau

    Inhalt pro Packung:
    250 g

    Verwendung:
    Zum Backen von Kuchen und Gebäck, zum Verfeinern von Müsli und Porridge, für Shakes, Smoothies oder als heißer Kakao-Drink.

    Allgemeine Informationen:
    Unser Bio Kakaopulver stammt aus Peru. Die Kakaobohnen werden fermentiert, getrocknet, geschält und anschließend gemahlen. Das Pulver enthält keinerlei Zusätze – kein Zucker, keine Aromen – und bringt den vollen, kräftigen Kakaogeschmack in Ihre Küche.

    Glutenfrei
    Gelatinefrei
    Vegan

    Allergenhinweis:
    Kann Spuren von Milch, Soja und Nüssen enthalten.

    Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
    Nicht-EU-Landwirtschaft

    Lagerung:
    Trocken, kühl und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschlossen aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €20,51 (€41,02/ kg)
    RETOUR AU SOMMET