Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 250 ml
Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 250 ml
Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 250 ml
Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 250 ml
  • SKU: 10045250

Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 250 ml

€11,17 (€44,68/l)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    Sauce assaisonnante HANOJU Aminos de coco bio
    Produit alimentaire à base de sève florale de cocotier

    Recommandation de consommation quotidienne :
    Consommation selon vos envies.

    Ingrédients :
    Sauce assaisonnante Aminos de coco bio°
    °issue de l’agriculture biologique contrôlée.

    Contenu par bouteille :
    250 ml de sauce assaisonnante Aminos de coco bio°

    Informations générales :

    Nectar Aminos de coco bio HANOJU
    Le nectar Aminos de coco est une sauce assaisonnante naturelle au goût savoureux et une véritable alternative à la sauce soja. Le nectar est obtenu par fermentation de la sève florale des cocotiers et enrichi en sel marin. Sauce assaisonnante sans soja, alternative aux sauces soja en qualité biologique.

    Avec une légère saveur caramélisée, la sauce assaisonnante au coco est une excellente base pour les vinaigrettes ou les marinades de légumes. Elle est sans gluten.

    Bio
    Vegan
    Végétarien
    Sans gluten

    Original HANOJU signifie service et qualité.
    Si vous avez encore des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps pour vous. Des milliers de clients satisfaits à travers toute l’Europe font confiance à nos produits.

    « Le matériau, la forme et la couleur de l’emballage du produit peuvent différer des images du produit. »

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €20,51 (€41,02/ kg)
    RETOUR AU SOMMET