Jus de Mangoustan Bio 100 %, trouble, 500 ml
Jus de Mangoustan Bio 100 %, trouble, 500 ml
  • SKU: 1420500

Jus de Mangoustan Bio 100 %, trouble, 500 ml

€18,65 (€37,30/l)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION

    Jus de mangoustan bio, trouble, 500 ml
    100 % jus direct

    Ingrédients :
    100 % jus de mangoustan° (Garcinia mangostana L.)
    °issu de l'agriculture biologique contrôlée.

    Conseil de consommation :
    Boire 30 ml de jus pur ou dilué avec de l'eau par portion.
    Prendre 3 portions réparties dans la journée.

    Contenu :
    500 ml (= env. 16 portions)

    Conservation :
    Conserver au frais. Après ouverture, garder au réfrigérateur et consommer dans les 3-5 jours.

    Informations générales :
    Le fruit de mangoustan (Garcinia mangostana), nommé d'après le chercheur français Jacques Garcin (1673-1751), possède une écorce lisse, d'un rouge pourpre foncé, qui enveloppe le fruit blanc neige. Le mangoustan a un arôme doux et sucré que l'on retrouve à chaque gorgée de jus de mangoustan. Il faut environ 10 ans pour qu'un manguier porte des fruits mûrs et c'est l'un des rares arbres qui ne nécessite pas de pesticides.

    Sans lactose
    Sans noix
    Sans OGM
    Sans soja
    Sans gluten
    Sans gélatine

    Original HANOJU signifie service et qualité.
    Si vous avez des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps pour vous. Des milliers de clients satisfaits à travers l'Europe font confiance à nos produits.

    "Le matériau, la forme et la couleur de l'emballage du produit peuvent différer des images du produit."

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Baie de sommeil Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €20,51 (€41,02/ kg)
    RETOUR AU SOMMET