Sel cristallisé granulé 150 g granulométrie 1-3 mm
Sel cristallisé granulé 150 g granulométrie 1-3 mm
  • SKU: 10220150

Sel cristallisé granulé 150 g granulométrie 1-3 mm

€2,29 (€15,27/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIPTION


    Le nom marketing "Sel de l'Himalaya" est le nom utilisé par les habitants du Pakistan pour leur précieux sel cristallin. En réalité, le gisement où le sel est extrait par des mineurs se trouve dans la Salt Range, un contrefort de l'Himalaya.
    Sel premium de la maison Hanoju

    Recommandation quotidienne de consommation
    Selon les dernières recommandations de l'Organisation mondiale de la santé, vous ne devriez pas consommer plus de cinq grammes de sel par jour.

    Liste des ingrédients :
    Sel cristallin granulé

     

    Contenu par paquet :
    Sel cristallin granulé 150 g granulométrie 1-3 mm provenant des mines de la Salt Range au Pakistan, « un contrefort de l'Himalaya »

    Conseil d'utilisation :
    Description – Le sel cristallin s'est formé lorsque les premiers océans se sont évaporés et ont cristallisé dans la terre pendant des millions d'années.

    Informations générales :
    Le sel de roche cristallin est extrait par des mineurs et lavé à la main, puis séché naturellement au soleil. Le sel de roche cristallin ne reçoit aucun additif artificiel, contrairement au sel ordinaire.
    Le sel présente des teintes allant du rose au blanc en passant par le rouge.
    Le sel de roche cristallin est particulièrement mis en valeur lorsqu'il est présenté dans un moulin à sel clair et de haute qualité.
    Utilisation
    Il est principalement utilisé en cuisine, pour le bain et les soins corporels


    Sans lactose
    Sans noix
    Sans OGM
    Sans arômes artificiels
    Sans conservateurs
    Sans soja
    Sans gluten

    Sans gélatine

     

    Original HANOJU signifie service et qualité. Toujours.
    Si vous avez encore des questions sur nos produits, écrivez-nous. Nous prenons le temps pour vous. Des milliers de clients satisfaits dans toute l'Europe font confiance à nos produits.

    "Le matériau, la forme et la couleur de l'emballage du produit peuvent différer des images du produit."

    DERNIERS PRODUITS AFFICHÉS

    Sauce assaisonnante Aminos de noix de coco bio 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bio 500 mg 240 comprimés

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spiruline bio 2500 comprimés 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Oméga 3 + D3 et K2, 90 gélules

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acide hyaluronique 100 mg + collagène 250 mg, 90 gélules

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sel cristallin granulé 1000 g grain 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Baies de Goji bio 1000 g en sachet zip

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Baies de Goji bio 500 g en sachet zip

    €20,51 (€41,02/ kg)
    RETOUR AU SOMMET