Psillio biologico 250 g
Psillio biologico 250 g
  • SKU: 9850250

Psillio biologico 250 g

€9,30 (€37,20/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Semi di Psillio

    5 g contengono - (dose giornaliera consigliata):
    100% Bio Semi di Psillio (Psyllium)

    Elenco ingredienti:
    Bio Semi di Psillio° (Psyllium)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    250g Bio Semi di Psillio (Psyllium)

    Origine: India

    Consigli per l’uso:
    Consigliamo di mescolare 1-2 cucchiaini al giorno in un bicchiere di liquido freddo,
    lasciare gonfiare brevemente e bere con molta acqua.
    Non assumere mai senza liquido!

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Senza lattosio
    senza noci
    senza soia
    senza glutine
    senza gelatina

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.

    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA