Hanf – Protein, Samen und Tabletten in Bio-Qualität

Hanf (Cannabis sativa L.) wird seit Jahrtausenden als Nutzpflanze angebaut. Unsere Hanfprodukte stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden aus Nutzhanf-Sorten gewonnen.

Bio Hanf Protein Pulver enthält rund 50 % Eiweiß, ist von Natur aus glutenfrei und hat einen angenehm nussigen Geschmack – ideal für Shakes, Smoothies, Müsli oder zum Backen. Geschälte Hanfsamen passen über Salate, Bowls und Joghurt. Hanf Tabletten sind die praktische Variante für unterwegs.

  • Pflanzliche Eiweißquelle, beliebt bei Sportlern und in der veganen Küche
  • Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)
  • Als Pulver, Samen und Tabletten erhältlich

Canapa (4)

Semi di Canapa Bio decorticati 500 g in sacchetto di carta

€13,03€20,51 (€26,06/ kg)

Polvere proteica di Canapa Bio 500 g

€20,51 (€41,02/ kg)

Polvere proteica di Canapa Bio 250 g

€11,17 (€44,68/ kg)

Polvere proteica di Canapa Bio 1000 g sacchetto richiudibile

€37,34 (€37,34/ kg)
TORNA IN CIMA