Polvere proteica di Canapa Bio 250 g
Polvere proteica di Canapa Bio 250 g
  • SKU: 9710250

Polvere proteica di Canapa Bio 250 g

€11,17 (€44,68/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Proteina di Canapa in Polvere
    Integratore alimentare a base di pianta di canapa.

    5 g contengono - (dose giornaliera consigliata):
    100% Polvere di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.) - 50% Proteine

    Elenco ingredienti:
    100% Polvere di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.) - 50% Proteine
    Origine Germania
    *da agricoltura biologica controllata

    La nostra polvere non contiene aromi, coloranti né conservanti, è priva di qualsiasi additivo artificiale.

    Contenuto per confezione:
    250 g Polvere di Proteina di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.)
    Origine Germania

    Consigli per l’uso:
    Ogni giorno sciogliere 5 g in circa 250 ml di liquido e bere preferibilmente prima dei pasti. Gli sportivi possono assumere fino a 7,5 g di Polvere di Proteina di Canapa Bio distribuiti nell’arco della giornata. Idealmente 30 minuti prima e dopo l’allenamento.

    Informazioni generali:
    Canapa Bio (Cannabis sativa L.)
    è una delle poche specie vegetali riconosciute dall’umanità da millenni come pianta utile e apparentemente coltivata fin da tempi antichi.

    Senza lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza OGM
    Senza aromi artificiali
    Senza conservanti
    Senza soia
    Senza gelatina

    Avvertenze secondo NemVO:
    Non superare la dose giornaliera consigliata indicata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini.

    Original HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA