Polvere di Konjak Glucomannano biologico 300 g
  • SKU: 10080300

Polvere di Konjak Glucomannano biologico 300 g

€32,66 (€108,87/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Konjak Glucomannano Polvere
    Integratore alimentare a base di radice di Konjak biologica

    4,5 g contengono - (dose giornaliera consigliata)
    100% Polvere di Konjak biologica di cui 3,82 g di Glucomannano

    Elenco ingredienti:
    100% Polvere di Konjak biologica°
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    Polvere di Konjak biologica 300 g

    Modalità d’uso:
    Per integrare l’alimentazione, sciogliere tre volte al giorno 1,5 g in circa 300 ml di liquido (acqua, succhi, ecc.) e bere immediatamente, preferibilmente mezz’ora prima dei pasti.
    Il glucomannano contribuisce alla perdita di peso nel contesto di una dieta ipocalorica. L’effetto benefico si ottiene con l’assunzione giornaliera di 3 g di glucomannano in tre dosi da 1 g ciascuna, insieme a 1-2 bicchieri d’acqua, prima dei pasti e nel contesto di una dieta ipocalorica.

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Privo di lattosio
    Privo di soia
    Privo di gelatina
    Senza frutta a guscio
    Vegano

    Avvertenze importanti:
    Importante: In caso di difficoltà a deglutire o di insufficiente assunzione di liquidi, rischio di soffocamento.
    Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU significa servizio e qualità. Sempre.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA