Polvere di Succo di Erba d'Orzo Biologico 500 g
Polvere di Succo di Erba d'Orzo Biologico 500 g
  • SKU: 2822500

Polvere di Succo di Erba d'Orzo Biologico 500 g

€65,37 (€130,74/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Polvere di Succo d'Erba d'Orzo
    Integratore alimentare a base di erba d'orzo

    5 - 6 g contenuti - (dose giornaliera consigliata):
    100% Polvere di Succo d'Erba d'Orzo Bio Premium (Hordeum vulgare)

    Elenco ingredienti:
    Polvere di Succo d'Erba d'Orzo Bio Premium° (Hordeum vulgare)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    500 g di Polvere di Succo d'Erba d'Orzo Bio Premium (Hordeum vulgare).
    Origine: Uzbekistan

    Modalità d'uso:
    Per integrare l'alimentazione, sciogliere 2-3 volte al giorno circa un cucchiaino raso di polvere di succo d'erba d'orzo bio in circa 250 ml di liquido (acqua, succhi ecc.) e consumare preferibilmente prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    L'erba d'orzo appartiene alle graminacee verdi. Il suo uso come alimento risale all'antichità e si ritiene che sia stata coltivata da oltre 10.000 anni. Insieme ad altre graminacee (ad esempio erba di grano, erba d'avena), nonché Spirulina, Clorella, Maca e erba medica (Alfalfa), fa parte dei cosiddetti "alimenti verdi".

    Senza lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Avvertenze secondo NemVO:
    La dose giornaliera consigliata non deve essere superata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA