Polvere di Erba di Grano Biologica dalla Nuova Zelanda 500 g
Esaurito
  • SKU: 2841500

Polvere di Erba di Grano Biologica dalla Nuova Zelanda 500 g

€51,35 (€102,70/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Polvere di Erba di Grano Biologica della Nuova Zelanda
    Alimento a base di erba di grano.

    7-8 g contenuti - (dose giornaliera consigliata):
    100% Polvere di Erba di Grano Biologica della Nuova Zelanda (Triticum aestivum L.) macinata

    Ingredienti:
    100% Polvere di Erba di Grano Biologica della Nuova Zelanda (Triticum aestivum L.) macinata
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    500 g Polvere di Erba di Grano Biologica della Nuova Zelanda (Triticum aestivum L.) macinata. Origine Nuova Zelanda

    Modalità d’uso:
    Per integrazione alimentare sciogliere 3-4 volte al giorno circa 2 g di Polvere di Erba di Grano Biologica della Nuova Zelanda in circa 250 ml di liquido (acqua, succhi ecc.) e consumare preferibilmente prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Privo di lattosio
    Senza noci
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Originale HANOJU garantisce servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA