Zucchero di fiori di cocco biologico 250 g
HANOJU Bio Kokosblütenzucker 250 g – Etikett
  • SKU: 10020250

Zucchero di fiori di cocco biologico 250 g

€9,30 (€37,20/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Zucchero di fiori di cocco biologico, non raffinato
    Alimenti

    Ingredienti:
    100% zucchero di fiori di cocco°
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto:
    250 g 

    Informazioni generali:
    Hanoju Zucchero di fiori di cocco biologico è versatile e può essere usato, ad esempio, per pancake, dessert, cocktail e bevande calde.
    Grazie al sapore intenso, spesso bastano quantità minori per dolcificare rispetto allo zucchero da cucina tradizionale.

    Senza lattosio
    Senza OGM
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina
    Senza frutta a guscio

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini del prodotto."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA