Semi di Canapa Bio decorticati 500 g in sacchetto di carta
Semi di Canapa Bio decorticati 500 g in sacchetto di carta
Esaurito
  • SKU: 9740500

Semi di Canapa Bio decorticati 500 g in sacchetto di carta

€13,03 €20,51 (€26,06/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Semi di Canapa Bio
    Integratore alimentare a base di semi di canapa.

    Elenco ingredienti:
    100% Semi di Canapa Bio° (Cannabis sativa L.)
    °da agricoltura biologica controllata

    Contenuto per confezione:
    500 g Semi di Canapa Bio (Cannabis sativa L.)
    Origine Germania

    Consigli per il consumo:
    Mescolare quotidianamente circa 2 cucchiai (circa 30 g) in insalata, muesli o yogurt. Adatti anche come aggiunta a prodotti da forno e impasti.

    Informazioni generali:
    La canapa bio (Cannabis sativa L.) è una delle poche specie vegetali riconosciute dall’umanità da millenni come pianta utile e apparentemente coltivata fin da tempi antichi.

    Senza lattosio
    Senza noci
    Senza soia
    Senza gelatina

    Avvertenze secondo NemVO:
    Non superare la dose giornaliera raccomandata indicata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini del prodotto."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA