Estratto di fungo Cordyceps (100g) in sacchetto richiudibile
  • SKU: 6610100

Estratto di fungo Cordyceps (100g) in sacchetto richiudibile

€32,66 (€326,60/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Estratto di fungo Cordyceps
    Integratore alimentare a base di fungo Cordyceps.

    circa 1,2g contenuti - (dose giornaliera consigliata):
    100% estratto di fungo Cordyceps (Cordyceps sinensis) (contiene 50% polisaccaridi)

    Elenco ingredienti:
    100% estratto di fungo Cordyceps

    Contenuto per confezione:
    Estratto di fungo Cordyceps 100 g in sacchetto di carta

    Modalità d’uso:
    Per integrare l’alimentazione, sciogliere 1,2g (circa un cucchiaino raso) in circa 250 ml di liquido (acqua, succhi, ecc.) e bere preferibilmente mezz’ora prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Senza lattosio
    Senza gelatina
    Senza glutine
    Senza soia
    Senza frutta a guscio

    Avvertenze secondo NemVO:
    Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Original Hanoju rappresenta servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA