Pilze – Pulver und Extrakte

Pilze bilden neben Pflanzen und Tieren ein eigenes Reich der Lebewesen. In der asiatischen Küche und Tradition haben Sorten wie Shiitake, Reishi, Maitake oder Hericium (Igelstachelbart) seit Jahrhunderten ihren festen Platz.

Bei HANOJU finden Sie Pilzpulver aus dem ganzen Fruchtkörper sowie Pilzextrakte – als Kapseln oder Pulver, viele davon in Bio-Qualität. Pulver eignen sich zum Einrühren in Suppen, Saucen oder Getränke, Kapseln sind die praktische Variante für unterwegs.

  • Große Auswahl: Shiitake, Reishi, Maitake, Hericium, Cordyceps, Chaga, Agaricus und mehr
  • Pulver aus dem ganzen Pilz oder konzentrierte Extrakte
  • Viele Sorten in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)

Den Unterschied zwischen Pilzpulver und Pilzextrakt erklären wir in unserem Magazin unter „Wissenswertes“.

Plize (27)

Estratto di fungo Cordyceps 400 mg 90 compresse

€23,32 (€575,80/ kg)

Estratto di fungo Chaga 400 mg 90 compresse

€23,32 (€575,80/ kg)

Estratto di fungo Reishi 400 mg 90 compresse

€23,32 (€575,80/ kg)

Polvere biologica di fungo chaga 100 g

€18,65 (€186,50/ kg)

Polvere biologica di fungo Hericium erinaceus 100 g

€18,65 (€186,50/ kg)

Estratto di fungo Hericium 400 mg 90 compresse

€23,32 (€575,80/ kg)

Polvere di fungo Cordyceps 100g sacchetto richiudibile

€16,77 (€167,70/ kg)

Estratto biologico di fungo Hericium erinaceus 320 mg 90 capsule

€32,66 (€864,02/ kg)

Estratto di fungo Reishi biologico 320 mg, 90 capsule

€32,66€34,95 (€864,02/ kg)
TORNA IN CIMA