Bio Polvere di Erba di Grano Germania 500 g
Bio Polvere di Erba di Grano Germania 500 g
Bio Polvere di Erba di Grano Germania 500 g
Esaurito
  • SKU: 2840500

Bio Polvere di Erba di Grano Germania 500 g

€17,71 (€35,42/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Polvere di Erba di Grano
    Alimento a base di erba di grano.

    5-6g contenuti - (dose giornaliera consigliata):
    100% Polvere di erba di grano biologica (Triticum aestivum) macinata

    Ingredienti:
    100% Polvere di erba di grano biologica° (Triticum aestivum) macinata.
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    500 g Polvere di erba di grano biologica (Triticum aestivum) macinata.

    Origine: Germania

    Modalità d’uso:
    2-3 volte al giorno sciogliere circa 2 g di polvere di erba di grano biologica in circa 250 ml di liquido (acqua, succhi, ecc.) e consumare preferibilmente prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    L’erba di grano ha un sapore amaro e dolciastro.

    Privo di lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza soia
    Senza gelatina

    Può contenere tracce di allergeni (sedano)

    Originale HANOJU garantisce servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA