100 % Bio Succo di Mangostano, torbido, 500 ml
100 % Bio Succo di Mangostano, torbido, 500 ml
  • SKU: 1420500

100 % Bio Succo di Mangostano, torbido, 500 ml

€18,65 (€37,30/l)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    Succo di Mangostano biologico, torbido, 500 ml
    100% succo diretto

    Ingredienti:
    100% succo di mangostano° (Garcinia mangostana L.)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Consigli per il consumo:
    Bere 30 ml di succo puro o diluito con acqua per porzione.
    Assumere 3 porzioni distribuite durante la giornata.

    Contenuto:
    500 ml (= circa 16 porzioni)

    Conservazione:
    Conservare in luogo fresco. Dopo l'apertura, conservare in frigorifero e consumare entro 3-5 giorni.

    Informazioni generali:
    Il frutto del mangostano (Garcinia mangostana), chiamato così in onore del ricercatore francese Jacques Garcin (1673-1751), ha una buccia liscia di colore rosso porpora scuro che avvolge il frutto bianco neve. Il mangostano ha un aroma dolce e delicato, percepibile ad ogni sorso di succo di mangostano. Ci vogliono circa 10 anni perché un albero di mangostano produca frutti maturi ed è uno dei pochi alberi che non necessita di pesticidi.

    Senza lattosio
    Senza noci
    Senza OGM
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Original HANOJU rappresenta servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si affidano ai nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA