Polvere biologica di acerola 100 g
HANOJU Bio Acerola Pulver 100 g – Etikett
  • SKU: 3010100

Polvere biologica di acerola 100 g

€20,51 (€205,10/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Polvere di Acerola Bio
    Integratore alimentare biologico con polvere di frutta di Acerola.

    Contenuto medio

    per porzione giornaliera
    (= 2 g)

     % VRN*

    Polvere di frutta di Acerola
      di cui vitamina C

    2 g
    340 mg

    **
    425 %

    *Percentuale dei valori nutritivi di riferimento - ** valori nutritivi di riferimento non disponibili

    Ingredienti:
    Polvere di Acerola° (92,5 % polvere di frutta di Acerola°, maltodestrina°)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto:
    100 g (= 50 porzioni)

    Consiglio d'uso:
    Mescolare quotidianamente 2 g di polvere (= 2 misurini) in una bevanda a scelta, muesli, yogurt o dessert.

    Informazioni generali:
    Ulteriori informazioni su richiesta!

    Senza lattosio

    Avvertenze importanti:
    La dose giornaliera raccomandata indicata non deve essere superata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia né uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Original HANOJU rappresenta servizio e qualità.
    Se avete ancora domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini del prodotto."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA