Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile
Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile
HANOJU Bio Goji Beeren 500 g – Etikett
  • SKU: 8010500

Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

€20,51 (€41,02/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Bacche di Goji, essiccate
    Frutta secca

    Ingredienti:
    Bacche di Goji°
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto:
    500 g

    Informazioni generali:
    Conosci la bacca di Goji?
    In Europa la bacca di Goji è anche nota come bacca di lupo, negli USA come Wolfberry. La bacca rossa cresce su un arbusto con la denominazione botanica Lycium barbarum, chiamato anche spino di Giuda. Il Lycium barbarum comune è un arbusto alto fino a 3 m con rami spinosi e foglie ovato-lanceolate. Fiorisce di viola. Le sue foglie sono una verdura molto apprezzata nella cucina cinese. Anche le bacche, che possono raggiungere i 20 mm di dimensione, sono molto consumate in Asia orientale. Nella provincia cinese di Ningxia, situata in alta quota e ricca di sole, le bacche di Goji crescono in condizioni naturali. L’essiccazione avviene a 25°C al sole, quindi è di qualità crudista. Le bacche di Goji sono essiccate al sole in modo puro e delicato. Inoltre hanno un sapore dolce e sono deliziose! Gli abitanti dell’Asia centrale amano e apprezzano così tanto la bacca di Goji che ogni anno celebrano diverse feste in suo onore.

    Senza lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza soia
    Senza gelatina
    Senza glutine

    Avvertenza importante: Le bacche di Goji non devono essere consumate da persone che assumono farmaci anticoagulanti.

    Original HANOJU significa servizio e qualità.
    Se hai domande sui nostri prodotti, scrivici. Ti dedichiamo il nostro tempo. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA