Polvere biologica di fungo Hericium erinaceus 100 g
  • SKU: 6811100

Polvere biologica di fungo Hericium erinaceus 100 g

€18,65 (€186,50/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Bio Hericium (Hericium erinaceus) Polvere di Funghi
    Integratore alimentare a base di funghi Hericium erinaceus.

    6 g contengono - (dose giornaliera consigliata):
    100% polvere di funghi Bio Hericium erinaceus°, di cui 5% polisaccaridi

    Elenco ingredienti:
    Polvere di funghi Bio Hericium erinaceus
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per confezione:
    Polvere di funghi Bio Hericium erinaceus 100 g

    Modalità d’uso:
    Per integrare l’alimentazione, sciogliere 3 g 1-2 volte al giorno in circa 250 ml di liquido (acqua, succhi, ecc.) e bere preferibilmente mezz’ora prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    Il fungo Hericium erinaceus, chiamato anche fungo testa di scimmia, è originario della Cina e del Giappone. In Asia è molto apprezzato come fungo commestibile. Il sapore ricorda l’aroma di agrumi e cocco.

    Senza lattosio
    Senza gelatina
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza frutta a guscio

    Avvertenze secondo NemVO:
    Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA