Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml
Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml
Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml
  • SKU: 10045500

Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

€16,77 (€33,54/l)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    Salsa Condimento HANOJU Bio Kokos Aminos
    Alimento ricavato dalla linfa dei fiori della palma da cocco

    Consiglio per il consumo giornaliero:
    Consumare a piacere.

    Ingredienti:
    nettare di fiori di cocco biologico fermentato°, sale marino essiccato al sole
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto per bottiglia:
    500 ml di salsa condimento Bio Kokos Aminos°

    Informazioni generali:

    HANOJU Bio Aminos Nettare di Cocco
    Il Nettare Aminos di Cocco è una salsa condimento naturale dal sapore saporito e una vera alternativa alla salsa di soia. Il nettare viene ottenuto dalla linfa dei fiori della palma da cocco tramite fermentazione ed è arricchito con sale marino. Salsa condimento senza soia, alternativa biologica alle salse di soia.

    Con un leggero sapore di caramello, la salsa condimento al cocco è una base eccellente per salse per insalate o marinate per verdure.

    Biologico
    Vegano
    Vegetariano
    Senza glutine

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Ci prendiamo il tempo per voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini del prodotto."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA