Polvere di Collagene (origine pesce) 500 g
  • SKU: 2151500

Polvere di Collagene (origine pesce) 500 g

€37,34 (€74,68/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Kollagen
    Nahrungsergänzungsmittel. Pulver Kollagen

    Durchschnittlicher Gehalt pro Tagesportion
    (=2,4 g)

    Hydrolisiertes Kollagen

    2,4 g

    Zutaten: 100% Hydrolysiertes Kollagen (Herkunft Fisch)

    Inhalt pro Packung:
    500 g (ca. 208 Tagesportionen)

    Zubereitung und Verzehrempfehlung:
    Pro Portion 2,4 g (ca. 1 gestrichener Teelöffel) nach Belieben in ein warmes Getränk, Quark, Joghurt, Suppen oder andere Lebensmittel einrühren. 1 mal täglich eine Portion einnehmen.

    Allgemeine Informationen:
    Kollagen ist ein Gerüsteiweiß, das nahezu 30% des körpereigenen Proteins ausmacht. Peptan sind Typ 1 Kollagene. Peptan ist ein hochreines Naturprodukt mit einem Gehalt von mehr als 97% Protein (auf Trockengewicht), das Ihnen hier in löslicher Form angeboten wird. Peptan enthält 20 verschiedene Aminosäuren, einschließlich 8 von 9 essentiellen Aminosäuren. Glycin, Prolin und Hydroxyprolin machen zusammen rund 50% des gesamten Aminosäuregehaltes aus.

    Laktosefrei
    ohne Nüsse
    Sojafrei
    Glutenfrei

    Kann Spuren von Allergenen enthalten (Fisch)

    Wichtige Hinweise:
    Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

    Original HANOJU steht für Service und Qualität.
    Wenn Sie noch Fragen zu unseren Produkten haben, schreiben Sie uns. Wir nehmen uns Zeit für Sie. Tausende zufriedene Kunden in ganz Europa vertrauen unseren Produkten.

    "Material, Form und Farbe der Produktverpackung können von den Produktbildern abweichen."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA