Compresse di MSM 750 mg in flacone 450 compresse 337,5 g
  • SKU: 2760450

Compresse di MSM 750 mg in flacone 450 compresse 337,5 g

€25,18 €34,53 (€74,61/kg)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Metil-Sulfonil-Metano (MSM)
    Integratore alimentare a base di MSM

    Due compresse contengono (dose giornaliera consigliata):
    1500 mg di Metil-Sulfonil-Metano

    Ingredienti per compressa:
    100% Metil-Sulfonil-Metano (MSM)

    Contenuto per confezione:
    450 compresse da 750 mg = 337,5 g

    Modalità d’uso:
    Per integrare l’alimentazione, assumere una o due compresse al giorno con abbondante liquido. Preferibilmente mezz’ora prima dei pasti.

    Informazioni generali:
    MSM è l’abbreviazione di Metil-Sulfonil-Metano, un tipo di zolfo organico. Il nostro corpo è composto principalmente da acqua e MSM dopo il sodio. L’MSM si trova negli alimenti freschi, ma si perde già con una leggera lavorazione di questi alimenti. L’MSM è un minerale presente soprattutto negli alimenti freschi e crudi, come frutta, verdura, carne, latte e frutti di mare.

    Senza lattosio
    Senza noci
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Avvertenze secondo NemVO:
    Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli.

    Originale HANOJU significa servizio e qualità.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci. Dedichiamo tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA