Gräser – Gerstengras und Weizengras als Pulver und Tabletten

Gerstengras und Weizengras zählen zu den sogenannten „grünen Lebensmitteln“. Für unsere Produkte werden die jungen Halme geerntet, schonend getrocknet und anschließend zu feinem Pulver vermahlen oder zu Tabletten gepresst.

Das Pulver lässt sich unkompliziert in Smoothies, Säfte, Joghurt oder einfach in ein Glas Wasser rühren. Wer es lieber praktisch mag, greift zu den Tabletten – ideal für unterwegs und ohne den typisch grasigen Geschmack.

  • Gerstengras und Weizengras in Bio-Qualität (DE-ÖKO-006)
  • Als Pulver oder Tabletten erhältlich
  • Ohne Zusatz von Zucker, Aromen oder Farbstoffen

Die genauen Nährwerte und Verzehrempfehlungen finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.

Erbe (16)

Bio Erba d'Orzo 250 Compresse, 500 mg

€18,65 (€149,20/ kg)

Sale cristallino granulato 150 g granulosità 1-3 mm

€2,29 (€15,27/ kg)

Bio Polvere di Erba di Grano Germania 500 g

€17,71 (€35,42/ kg)

Bio Polvere di Erba di Grano Germania 250 g

€10,24 (€40,96/ kg)

Polvere di Succo di Erba d'Orzo Biologico 500 g

€65,37 (€130,74/ kg)

Polvere di erba d'orzo Bio 1000 g

€32,66

Bio Polvere di Erba di Grano Germania 1000 g

€32,66 (€32,66/ kg)

Bio Gerstengras 2000 Tabletten 500 mg

€93,40

Bio Erba d'Orzo 500 mg, 180 Compresse

€14,91 (€165,67/ kg)
TORNA IN CIMA