Succo di Graviola Biologico, torbido 500 ml  CH:GV EH/OSP/24/01/ MHD:28.03.2028
Succo di Graviola Biologico, torbido 500 ml  CH:GV EH/OSP/24/01/ MHD:28.03.2028
  • SKU: 1995500

Succo di Graviola Biologico, torbido 500 ml CH:GV EH/OSP/24/01/ MHD:28.03.2028

€17,71 (€35,42/l)
Tax included. Shipping calculated at checkout.
    DESCRIZIONE

    HANOJU Succo Bio di Graviola, torbido 500 ml
    100% Succo diretto

    Ingredienti:
    100% Succo di Graviola° (Annona muricata)
    °da agricoltura biologica controllata.

    Contenuto:
    500 ml (= ca. 16 porzioni)

    Consigli per il consumo:
    Diluire 30 ml di succo per porzione con acqua.
    Bere 2 porzioni al giorno.

    Agitare bene prima dell’uso.

    Questo succo di Graviola non contiene zuccheri aggiunti, coloranti o aromi artificiali.

    Conservazione: Conservare in luogo fresco. Dopo l’apertura conservare in frigorifero e consumare entro 3-5 giorni.

    Informazioni generali:
    La Graviola (in tedesco: Stachelannone, in spagnolo: Guanabana) è un frutto dolce che cresce su un piccolo albero, tra l’altro, in Sud America; è piuttosto lungo e pesante e all’esterno è coperto da molte spine morbide.
    In generale la sua polpa è bianca, succosa, dal profumo eccellente e molto gradevole al gusto. La Graviola si presenta dolce, con una leggera nota acidula.

    Il succo di Graviola è prodotto dalla polpa senza aggiunta di acqua. Tuttavia, lasciando decantare la polpa si rimuovono circa il 37% delle fibre insolubili, per renderla imbottigliabile. In definitiva contiene molta parte liquida del frutto e solo una piccola parte insolubile.

    Senza lattosio
    Senza frutta a guscio
    Senza aromi artificiali
    Senza conservanti
    Senza soia
    Senza glutine
    Senza gelatina

    Originale HANOJU significa servizio e qualità. Sempre.
    Se avete domande sui nostri prodotti, scriveteci o chiamateci. Siamo lieti di dedicare tempo a voi. Migliaia di clienti soddisfatti in tutta Europa si fidano dei nostri prodotti.

    "Materiale, forma e colore della confezione del prodotto possono differire dalle immagini."

    ULTIMI PRODOTTI VISUALIZZATI

    Salsa di condimento Aminos di cocco biologica 500 ml

    €16,77 (€33,54/ l)

    Ashwagandha bacca del sonno biologica 500 mg 240 compresse

    €23,32 (€194,33/ kg)

    Spirulina Bio 2500 compresse 400 mg

    €74,71 (€74,71/ kg)

    Omega 3 + D3 e K2, 90 capsule

    €20,51 (€157,77/ kg)

    Acido ialuronico 100 mg + collagene 250 mg, 90 capsule

    €37,34 (€910,73/ kg)

    Sale cristallino granulato 1000 g grana 1-3 mm

    €7,43 (€7,43/ kg)

    Bacche di Goji Bio 1000 g sacchetto richiudibile

    €37,34 (€37,34/ kg)

    Bacche di Goji Bio 500 g sacchetto richiudibile

    €20,51 (€41,02/ kg)
    TORNA IN CIMA